Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:23

МОУ Мичуринская школа

Включить версию для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Основные сведения
Категории раздела
школа сегодня [1]
это интересно [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Здравствуйте
Если у Вас возникли вопросы, предложения, мы внимательно их рассмотрим. Наш электронный адрес: michur@prz.lokos.net
Минобрнауки
Министерство образования и науки Российской Федерации

новости

 


Тотальный тест "доступная среда"

Ссылка для регистрации: https://total-test.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О работе «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции.

      Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области проводит «горячую линию» по профилактике ВИЧ-инфекции с 27 по 05 декабря 2023 года.  Специалисты Управления и его территориальных отделов в районах по телефонам «горячих линий» будут консультировать по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. 
На вопросы специалисты готовы ответить с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00. 
В Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе консультацию можно получить по телефону:
34-905.
В Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» в Выборгском и Приозерском районах по телефону: 37-514.

 

 

 

 

 

 

 


Краснодарское высшее военное училище готовит военных специалистов для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по специальностям:

- специалист в области управления;

- специалист по защите информации;

- администратор баз данных;

- техник по защите информации.

Нажми на картинку и узнай подробности поступления в 2024 году

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Дети России - 2023

 

 

 


Марафон Знание.Первые

 

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые (далее – Марафон), который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране.

В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах.

Сайт Марафона: https://clck.ru/35fpLy

Регистрация для онлайн-участия: https://clck.ru/35fnDW

 

 

 

 

 

 


Вирусный гепатит В

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МР для населения по профилактике вирусного гепатита С

 

 

 

 

 

 


14 сентября в 18:00 состоится Ленинградское областное родительское онлайн-собрание

Мы приглашаем членов Областного родительского совета, школьных родительских комитетов, родителей учеников присоединиться к мероприятию и задать все интересующие вопросы по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64ff1aeac417f39475cfeaac/
Обращаем внимание, что форма открыта до 15:00 14 сентября.
Присоединиться к трансляции родительского онлайн-собрания можно по ссылке:
 https://vk.com/video/@obr47?z=video-189251017_4562394..

Не пропустите!

#ленинградскаяобласть #ленобласть #комобр47 #родительскоесобрание


МАРАФОН
14.09.2023


    Профориентационный марафон «Россия — мои горизонты» охватит всю страну, будет интересен как школьникам, так и их родителям и педагогам. Марафон приурочен к запуску программы Профориентационного минимума, который стартует во всех школах России с сентября 2023 года.
       Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость разговоров о профессиональной ориентации и выборе своего будущего, ответить на самые популярные вопросы школьников, их родителей и педагогов, и рассказать о том, как будет реализована программа Профминимума.
     Во время марафона зрители и участники в прямом эфире смогут пообщаться с представителями разных профессий, узнать о новейших технологических достижениях и прорывах нашей страны, о том, какие кадры и в каких отраслях нужны сегодня, какие навыки необходимо развивать в себе, чтобы стать успешным и востребованным специалистом.

10:00-11:00:    Всероссийское родительское собрание. Мероприятие подчеркнет роль родителя в формировании карьерной траектории своих детей, важность поддержки ребенка в профессиональном самоопределении, а также подскажет, как стать помощником школьнику на этом непростом пути.
11:00-12:00:    Всероссийский педагогический совет. Роль педагога в профориентационном процессе.
Мероприятие объединит педагогическое сообщество в разговоре о профориентации, подчеркнет миссию и задачу педагога в вопросе профориентации, а также расскажет про инструменты, которые предлагает Министерство просвещения РФ для реализации программы Профминимума.

12:00-15:00:    Марафон профессий.    Увлекательный разговор о рынке труда нашей страны, о том, почему работать в той или иной отрасли, приносить пользу людям и стране – это по-настоящему здорово. Рассказы от интересных героев о достижениях и прорывах в разных отраслях. Разрабатывается с участием ключевых работодателей и партнеров проекта «Билет в будущее».
Трансляция этой части Марафона будет разделена на три потока, или «комнаты», которые будут идти параллельно, давая возможность зрителями переключаться между этими потоками и выбирать из расписания Марафона то, что им наиболее интересно.

Подробная информация о мероприятии размещена на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее»: https://fest.bvbinfo.ru/ 


Памятка для родителей

О СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ТЕСТИРОВАНИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Уважаемые родители!

Мир, в котором растут наши дети не прост. Родители и педагоги стремятся к тому, чтобы снизить риск нарушений успешного развития ребенка, помочь ему справляться с трудностями и проблемами. Однако часто проблемы незаметны взрослым.
Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) – важный профилактический ресурс, позволяющий вовремя увидеть неблагополучие и организовать необходимую помощь, удерживать в поле своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни детей и подростков.


Цель тестирования – выявить факторы риска нарушения позитивного развития ребенка, которые зачастую имеют скрытый характер.

Важно знать, что тестирование проходит в условиях:

  • Добровольности: участвуют подростки и юноши с 13 лет (с 7 класса) исключительно при наличии письменного добровольного информированного согласия одного из родителей (законного представителя), а с 15 лет ребята дают согласие самостоятельно;

  • Конфиденциальности: результаты (персональные) сообщаются только лично обучающемуся, прошедшему тестирование, или родителям (законным представителям), при условии его несовершеннолетия.

Для прохождения тестирования участник получает индивидуальный код.
Обобщенные результаты СПТ используются педагогами для решения воспитательных задач.

Помните: у Вас есть право и возможность получить информацию о результатах тестирования.

 

Полезная информация

ЧТО ДАЕТ ТЕСТИРОВАНИЕ МНЕ КАК РОДИТЕЛЮ И МОЕМУ РЕБЕНКУ?

По результатам СПТ Вы и/или Ваши дети могут обратиться за консультацией к педагогу-психологу Вашей образовательной организации или специалисту вне ее.
Рекомендация: используйте эту возможность даже в случае, если Вы не видите проблем у ребенка, считаете, что их нет.


В диалоге с психологом Вы сможете обсудить пути и средства, которые помогут противостоять Вашему ребенку в сложных, проблемных ситуациях, в том числе связанных с риском употребления запрещенных веществ.

  • Обобщенные результаты позволят педагогам выстроить более прицельные программы воспитания /профилактики для конкретного класса/группы, параллели/курса, школы/техникума, колледжа.
  • Обратившись на консультацию к психологу, подросток может узнать больше о самом себе.

Примите верное решение об участии в тестировании!

СПТ ПРОХОДИТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ согласно приказа Минпросвещения России от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»

  • ПО ВСЕЙ РОССИИ
  • ЕЖЕГОДНО

Организаторы СПТ исходят из того, что:

ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ ЛЕГЧЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ, ЧЕМ СПРАВИТЬСЯ С НЕЙ!!!

Участие в СПТ не влечет за собой каких-либо санкций или дисциплинарных наказаний (результаты СПТ не являются основанием для применения мер дисциплинарного наказания, постановки тестируемого на какой-либо вид учета)

Дополнительную информацию можно получить, приняв участие во Всеросcийском опросе родителей по информированности о профилактике ПАВ. – Ссылка: http://www.опрос-родителей-о-пав.рф/



 


 

 


 

Об авторском праве несовершеннолетних  

 


 

Октябрьская дирекция по энергообеспечению 

 


 

Ссылка на ГТО "Готов к труду и обороне"

     

Ссылка на регистрацию РДДМ "Российское движение детей и молодёжи"

 

Ссылка на регистрацию добро.ру           

         

Ссылка на регистрацию "Молодёжь.ру"  

 

                  Навигаторы детства 3.0 


В рамках этапа "Семья" провели профилактическую беседу о здоровом образе жизни и о вреде наркотических веществ и табачных изделиях, алкоголе с учениками на классных часах.

Каждый классный руководитель провёл беседу со своим классом ( в которой принимали участие школьный психолог и социальный педагог) 

Оформили стенд с информацией ЗОЖ и о вреде наркотиков и спиртных напитках.

    

 

 

 

 

В Ленинградской области начала работу «горячая линия» для приема сообщений от жителей о местах продажи сигарет и вейпов подросткам.

Если Вы стали свидетелем правонарушения звоните по телефону: 8-800-234-29-26 или пишите через сайт спасибозаотказ.рф

Не оставайтесь в стороне – сообщайте о нарушениях!

«Горячая линия» создана в рамках социальной кампании по борьбе с продажей табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним

«СПАСИБО ЗА ОТКАЗ!»

Общественным Советом по проблеме подросткового курения при поддержке Правительства Ленинградской области. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Навигатор дополнительного образования Ленинградской области  

Инструкция по регистрации и записи ребенка на обучение в Навигаторе   


 

 

В нашей школе мы провели мероприятие "Мы говорим терроризму НЕТ" 

Цель: Формирование у детей основ противодействия терроризму и экстремизму.

Задачи:

►научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации,

►формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения,

►о способах защиты от террористов, привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях,

►воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


КОМПЛЕКСУ ГТО 9 ЛЕТ

 


Сегодня на базе сетевого партнера МОУ «Раздольская СОШ» команда школы приняла участие в соревнованиях « Школа выживания». На этой неделе честь школы отстаивали ученики 3 класса.
Команда МОУ «Мичуринская СОШ» заняла ПЕРВОЕ МЕСТО ! Поздравляем! Молодцы! Лучшие!!! Мы очень гордимся вами !!!
Выражаем благодарность администрации и организаторам МОУ «Раздольская СОШ» за прекрасную организацию соревнований.

                                                                                     

  


Поздравляем ребят с заслуженными наградами!!! Молодцы! Спасибо за Ваши достижения!!!

 


Наши ребята сегодня (17.03.2023)  замечательно выступили на фестивале иностранных языков "Содружество" в г.Приозерск. Молодцы!

 

  


Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ  родителями» «Без срока давности»

Видеоматериалы к Всероссийскому уроку «Без срока давности."

Дорожная карта АБ-208_15вн от 29.12.2022.pdf

Приказ №16 от 16.01.2023_Положение_КИП (1).pdf

Ссылки на ресурсы

каталог музеев.pdf 

сборник конкурс сочинений.pdf

методические рекомендации конкурса исследовательский проектов.pdf

 


14.03.2023г. Команда МОУ «Мичуринская СОШ» в муниципальном математическом турнире « ШАГ В МАТЕМАТИКУ» стала ПОБЕДИТЕЛЕМ 


14 марта на базе сетевого партнера МОУ «Раздольская СОШ» команда школы приняла участие в соревнованиях « Школа выживания».

Соревнования включали следующие испытания: полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки, интеллектуальная игра «Знайки».
Команда МОУ «Мичуринская СОШ» заняла ПЕРВОЕ МЕСТО 

 

 

  


Новая учебная неделя в МОУ «Мичуринская СОШ» начинается по традиции с поднятия флага РФ и исполнения гимна РФ.
Сегодня на линейке поздравляли ребят за победы во Всероссийской олимпиаде по русскому языку на портале учу.ру, Всероссийской олимпиаде на базе РГПУ им. А.И.Герцена, обучающихся принявших участие в Весенних играх на базе ресурсного центра « Ромбус» Исаеву Веру и Наумову Марию( 2 место). Поздравляем! Молодцы!

   

  


Дорогие мамы, бабушки, девушки и девочки! Поздравляем с прекрасным Праздником Весны! Ребята и педагоги школы приготовили великолепный концерт «Весеннее настроение» для самых любимых. Зарядили всех прекрасным настроением и позитивом. Спасибо огромное!

 

 


2 марта прошло мероприятие "КМБ" в МОУ "Отрадненская СОШ". Наша команда обучающихся 9-11 классов ( Шешин Илья, Кузнецова Татьяна, Ясинская Ксения, Марков Дмитрий,Комарь Софья, Лавашова Алена, Кривоборский Евгений )активно принимали в нем участие. Показали достойные результаты. Молодцы ребята!!!

                       


Статья ГТО .2

Статья ГТО

Исправленное Постановление от 27.02.2023 № 734 О Закреплении территорий за ОО

 

 

 

 

 

 

 

 


27 февраля в школе юные экскурсоводы представили свои экскурсии конкурсной комиссии из ГБУ ДО «Центр «Ладога»». Огромная благодарность руководителю музея Надежде Григорьевне и всем юным экскурсоводам!

   


  

22 февраля в школе состоялось замечательное спортивное мероприятие « А, ну-ка,парни!». Все ребята достойно прошли все испытания

 

 

   


 

 

 

16 февраля команда нашей школы ( 6-8 классы) заняла 2 место на 58-областной спартакиаде школьников по лыжамПоздравляем!!! Ребята, мы гордимся вами! Молодцы!!!

 

 

 

 

 

 

 

 


Поздравляем руководителя школьного музея Надежду Григорьевну Соколовскую и экскурсовода Викторию Кошелеву с успешным выступлением на региональном конкурсе «Смотр-конкурс школьных музеев образовательных организаций Ленинградской области».
♦По результатам конкурса наш музей в финале!♦

Версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Информация
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz