Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:21

«Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды»

Как отличить детский конфликт от буллинга. Просим обратить внимание на следующие интернет ресурсы

Как защитить ребёнка от интернет рисков

Твоя психологическая безопасность

Памятка родителям о психологической безопасности детей и подростков

Ответственность за буллинг

Перечень ссылок на материалы  о правилах безопасности детей в  сети Интернет,  способах мошенничества в сети Интернет,  безопасной оплаты покупок

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии

Памятка родителям по безопасности в сети интернет

Страница психолога

Телефоны учреждений, оказывающих меры социальной поддержки, медицинскую, социально-психологическую помощь детям и взрослым лицам Ленинградской области

Приказ о подготовке к акции "Месяц антибуллинга"

Телефоны экстренной психологической помощи в Санкт-Петербурге

Социально-психологическое тестирование 2023-2024

Уважаемые родители (законные представители)!

В период с 15.09.2023 г. по 31.10.2023 г.  на базе МОУ «Мичуринская СОШ» будет проводиться социально-психологическое тестирование с обучающимися 7-11 классов, достигших возраста 13 лет и старше на момент тестирования.

Тестирование проводится на основании Приказа Министерства просвещения РФ № 59 от 20.02.2020 г. «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»,

ЦЕЛЬ: Исследование ориентировано на выявление отношения подростка к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося.

1. Форма проведения тестирования: анкетирование.

2. Методика НЕ выявляет потребляющих психоактивные вещества. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося.

3. Методика является опросом мнений и НЕ оценивает самих детей.

4. Конфиденциальность! При прохождении тестирования обучающемуся присваивается индивидуальный код, по которому он сможет заполнять тест, не указывая своих персональных данных!

ВАЖНО!

Социально-психологическое тестирование - это часть профилактической работы в школе, позволяющая эффективно планировать направления и цели профилактической деятельности, которые будут полезны для обучающихся и родителей.

Результаты тестирования!

По завершению тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением кратких результатов теста, а при необходимости получить более подробные рекомендации по минимизации влияния факторов риска и актуализации факторов защиты к педагогу-психологу образовательной организации.

Заключений о наркопотребления или наркозависимости НЕ делается.

Дополнительную информацию можно получить, приняв участие во Всероссийском опросе родителей по информированности о профилактике ПАВ. – Ссылка: http://www.опрос-родителей-о-пав.рф/

По интересующим Вас вопросам, можно также обратиться в МОУ «Мичуринская СОШ» к следующим специалистам:

Педагог-психолог – Кочнева Лариса Борисовна

Зам. директора по ВР – Коробенкова Елизавета Вячеславовна

Социальный педагог – Плаксина Светлана Анатольевна

Тел. 8(81379) 67-169

План работы педагога-психолога на 2023-2024 уч.год

Программа КОНЦЕПЦИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ В МОУ «Мичуринская СОШ»

Программа коррекционно – развивающих занятий с одаренными детьми

Психологическая диагностика в школе

Концепция психологической службы

Памятка Самоповреждение и суицидальное поведение (аутоагрессивное поведение)